NASA готовит солнечный зонд

NASA готовит солнечный зонд



Наука

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило, что проект солнечного зонда (Solar Probe Plus) успешно прошел критическую оценку. Это означает, что начинается изготовление, монтаж, интеграция и тестирование элементов будущего корабля.

Предполагается, что космический аппарат Solar Probe Plus подойдет к поверхности нашей звезды на расстояние в 9-10 радиусов Солнца. Так близко к Солнцу не смог приблизиться ни один из ранее запущенных космических аппаратов.

В крайней точке подхода к светилу, Solar Probe Plus подвергнется воздействию температуры 1640 градусов по Кельвину. Поэтому, чтобы защитить зонд и электронику нужен специальный щит толщиной около 11,5 см, изготовленный из специального композитного материала на основе углерода.

NASA готовит солнечный зонд

Оборудование зонда будет включать в себя четыре научных прибора. С их помощью ученые надеются пролить свет на механизмы ускорения и переноса энергичных частиц, а также структуры и динамики магнитных полей в источниках солнечного ветра. Среди других задач в списке - определить уровень энергии, излучаемой солнечной короной, и ускорения солнечного ветра. Также будут изучены частицы плазмы вокруг звезды.

20-дневное окно, чтобы запустить солнечный зонд откроется 31 июля 2018.

1

Теги: NASA, Solar Probe Plus, Солнце, Зонд, Исследование




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 9-04-2015, 21:12 | Просмотров: 2 900 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05305).