iOS 8 подвержена атакам через Wi-Fi

iOS 8 подвержена атакам через Wi-Fi



Смартфоны

В Сети появился новый отчет об уязвимостях iOS 8, из-за которых iPhone и IPad могут быть повреждены при подключении к вредоносным точкам доступа.

Атака, получившая название "No iOS Zone" или "Зона без устройств с iOS прошивкой" инициирует многочисленные перезагрузки устройства, так что оно перестает работать. Единственный способ избавиться от проблемы - выйти из зоны точки доступа. Для распространения угрозы применения Wi-Fi-соединения, которое манипулирует сертификатами SSL, которые отправляются с на IOS-устройства, в результате происходит отказ в обслуживании и прекращение работы приложений и самой системы.

iOS 8 подвержена атакам через Wi-Fi

Во время своего выступления на конференции RSA в Сан-Франциско, представители компании Skycure, занимающиеся мобильной безопасностью, заявили, что в настоящее время, информации о таких вредоносных точках доступа не поступало, но они могут появиться в ближайшем будущем. Эта компания впервые показала видео, демонстрирующее ошибку DоS. Представители компании сообщили Apple, о возможной угрозе.

0

Теги: iOS 8, No iOS Zone, Apple, Атака




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 24-04-2015, 21:33 | Просмотров: 2 244 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04856).