Татуировка мешает корректной работе Apple Watch

Татуировка мешает корректной работе Apple Watch



Гаджеты

С довольно неожиданной проблемой сталкиваются некоторые пользователи "умных" часов Apple Watch, которые недавно поступили в продажу.

Некоторые владельцы гаджета стали замечать, что устройство не получает уведомление от вашего смартфона и спонтанно закрывается после выключения дисплея. Как выяснилось, причина кроется в функции обнаружения руки из-за наличия татуировок на запястье.

Как известно, на задней стороне корпуса часов есть специальные датчики, которые используют светодиоды и фотодиоды видимого и инфракрасного излучения, для контроля физиологических параметров. Однако присутствие в области датчика татуировки считывания, может сбивать его с толку. Этот эффект особенно очевиден в случае, если рисунок на коже выполнен черными чернилами.

Татуировка мешает корректной работе Apple Watch

Проблема может быть решена путем отключения функции обнаружения руки в настройках «умных» часов. Тем не менее, тогда станет недоступным сервис оплаты ApplePay.

Напомним, что на выбор существует три варианта часов - Watch Sport, Watch и Watch Edition. Цена колеблется от $350 и выше - столько купертинская компания просит за самую простую модификацию.

1

Теги: Apple, Watch, Татуировка, Сбой, Часы




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 29-04-2015, 21:41 | Просмотров: 2 505 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03356).