Виртуальная реальность с HoloLens от Microsoft

Виртуальная реальность с HoloLens от Microsoft



Аудио Видео

После сообщения Microsoft о разработке гарнитуры дополненной реальности HoloLens, многие с нетерпением ждали новых деталей об этом необычном гаджетк. А Microsoft активно работает над проектом и готова поделиться информацией о том, что пользователь HoloLens сможет сделать с этим устройством.

Например, вы сможете превратить вашу квартиру в виртуальную операционную систему Windows. Это то, что недавно показал разработчик в рамках конференции Build Developer Conference.

Нося гарнитуру HoloLens на вашей голове, вы можете не только играть с виртуальными животными и различными трехмерными виджетами, но также использовать интерфейс Windows Holographic, к которому мы привыкли. Например, вы можете открыть окно с наиболее часто используемыми контактами Skype, ну или запустить видео в отдельном окне, и приказать ему двигаться за вами, в то время, как вы двигаетесь по квартире. Таким образом, вы можете пойти на кухню и налить себе чашку чая, и фильм все время будет следовать за вами. Тем не менее, в любой момент он может быть установлен на любой стене, и изображение растянуто диагональю до огромных размеров.

Все это и многое другое вы можете увидеть своими глазами в видео опубликованном после презентации. Его снимали на специальную камеру, которая способна видеть мир так, как будто она надела гарнитуру HoloLens. Точно так же зрители могут увидеть то, что происходит на самом деле в дополненной реальности.

Напомним, что еще не известно, ни дата выпуска гарнитуры, ни ее окончательная цена. Microsoft пообещала привести HoloLens на выставку E3 в июне этого года. Мы будем следить за новостями и сразу же поделиться с вами любой информацией, которая станет известной нам.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 30-04-2015, 21:52 | Просмотров: 2 664 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00227).