Чехол для iPhone 6 питается радиоволнами

Чехол для iPhone 6 питается радиоволнами



Смартфоны

Разработчики из Nikola Labs представили вечный двигатель чехол для смартфона Apple IPhone 6, который улавливает радиоволны, испускаемые девайсом и использует их энергию для питания смартфона.

По словам разработчиков, планируется вскоре начать сбор средств для серийного производства продукта на сайте Kickstarter, они разработали фирменную технология обеспечивающую высокую эффективность преобразования в напряжение постоянного тока мощности радиочастотных сигналов Wi-Fi, Bluetooth и LTE. Утверждается, что в результате, продолжительность беспрерывной работы смартфона увеличивается до 30%. На сколько, таким образом, ухудшается качество связи, и как можно было увеличить жизнь батареи непосредственно уменьшив мощность излучаемого сигнала, разработчики не сообщили.

Наряду с основной "фишкой", чехол защищает ваш смартфон от механических воздействий и служит в качестве индикатора уровня сигнала.

Чехол для iPhone 6 питается радиоволнами

Наши постоянные читатели, наверное, вспомнили прошлогодние новости о подобном чехле Lunecase, который собирает энергию, излучаемую iPhone. Его создатели собрали более $ 150 000 для серийного производства продукта в мае прошлого года, обещая начать поставки в августе. Регулярно радуя участников по сбору средств бодрыми рапортами о том, как трудности, возникающие неожиданно, устранены и девайс становится все лучше и лучше, мошенники разработчики постоянно отсрочивали дату выпуска. Короче говоря, воз по-прежнему на своем месте. Следующий срок был назначен на апрель, но он, как известно, уже прошел. Судьба средств, привлеченных остается не известной, как и судьба развития Nikola Labs.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-05-2015, 21:33 | Просмотров: 1 903 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09772).