SmartWatch Apple — почем детальки?

SmartWatch Apple — почем детальки?



Гаджеты

Сотрудники исследовательской компания ABI Research решили разобрать новые умные часы от Apple, которые поступили в продажу в конце апреля.

SmartWatch Apple содержит внутреннюю память 8 Гб, оперативную память 4 Гб, процессор APL 0778, различные контроллеры и датчики, и даже приемник для IDT для беспроводной зарядки. Согласно выводам компании, по сложности печатной платы PCB и по количеству разных деталей, можно решить, что гаджет Apple — это полноценный телефон в корпусе от часов.

SmartWatch Apple — почем детальки?

Другая компания IHS Technology, занимающаяся исследованиями разных отраслей с экономической точки зрения, посчитала стоимость всех деталей, из которых состоит SmartWatch Apple. Общая стоимость, согласно предоставленному отчету, составляет $ 81,20, а с учетом затрат на производство в сумме $ 2,50 — $ 83,70. Самой дорогой деталью является дисплей, который стоит $ 20,50 в версии Ion-X.

SmartWatch Apple — почем детальки?

При этом розничная цена базовой модели яблочных часов в рознице $ 350. Конечно, нужно учесть, что с продажи каждого гаджета нужно заплатить налоги и зарплаты сотрудникам, также есть дополнительные расходы на транспортировку, коммунальные услуги и прочее. Но тем не менее наценка впечатляющая.

0

Теги: SmartWatch, Apple, Умные, Часы




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 8-05-2015, 12:06 | Просмотров: 2 571 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06768).