Windows 10 в семи ипостасях

Windows 10 в семи ипостасях



Компьютеры

Microsoft представила семь версий новой операционной системы Windows 10, которая будет выпущена летом, по данным официального блога компании.

Основной версией, предназначенной для массового рынка, станет Windows 10 Home. Она будет установлена на большинстве настольных ПК и ноутбуков, и будет включать в себя все основные функции новой операционной системы, например, браузер Microsoft Edge, распознавание лица Windows Hello, виртуальный помощник Cortana.

Версия Windows 10 Pro предназначена для малых предприятий и призвана помочь в работе с облачными технологиями, а так же помочь в защите корпоративных данных.

Мобильная версия Windows Phone, будет переименован в Windows 10 Mobile - под ее контролем будут работать телефоны, планшеты и игровые консоли Xbox One. Особенностью Windows 10 Mobile будут фирменные мобильные приложения для Windows и специальная версия Office с интерфейсом, оптимизированным для использования на сенсорных экранах. С опцией Continuum for Phone пользователь может вывести изображение с экрана телефона на монитор компьютера.

Наряду с этими системами также будет доступно еще несколько вариантов ОС. Windows 10 Enterprise позиционируется для среднего и крупного бизнеса и имеет функции для управления корпоративными ресурсам, и Windows 10 Mobile Enterprise для смартфонов и планшетов, используемых для бизнеса. Вариант Windows 10 Education для работников образовательных учреждений, учителей и самих студентов. Версия для Windows 10 IoT Core ориентирована работать на различных устройствах, таких как банкоматы, платежные терминалы, промышленные роботы и устройства, включенные в концепцию «Интернет вещей».

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютерах, работающих под управлением Windows 7 и Windows 8 новая платформа будет устанавливаться бесплатно. По словам вице-президента операционных систем Microsoft, Терри Майерсона, количество устройств, на которые будет установлена Windows 10 превысит один миллиард к 2018 финансовому году.

0

Теги: Microsoft, Windows 10, Home, Pro, Mobile, Enterprise




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-05-2015, 19:37 | Просмотров: 2 322 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00318).