Первый телевизор LG с толщиной менее миллиметра

Первый телевизор LG с толщиной менее миллиметра



Аудио Видео

LG Electronics показала прототип сверхтонкого 55-дюймового телевизора с плоским экраном на светодиодах (OLED), толщина которого меньше, чем один миллиметр, сообщает портал The Korea Times.

Устройство представлено на промышленной выставке в Сеуле (Корея). Телевизор весит около 2 кг и крепится к стене с помощью магнитной подложки.

Прототип представленный в качестве доказательств, что в будущем LG будет продолжать уделять значительное внимание развитию OLED-технологии и создавать подобные продукты. Дата запуска продемонстрированной модели в серийное производство, неизвестна.

OLED экраны не требуют подсветки. Они тоньше и легче, чем их аналоги ЖК, а также более контрастны и с низким энергопотреблением, но более дорогие. Толщина наиболее тонкого из имеющихся в настоящее время 55-дюймовых OLED-телевизоров LG составляет 4,3 миллиметра. В начале продаж в 2013 году рекомендованная цена модели составляла 400 тысяч рублей, сейчас средняя цена на рынке - 265 тысяч рублей.

LG - ведущий производитель OLED-дисплеев, среди его основных конкурентов в этой области - компания Samsung. Южнокорейская компания ожидает, что число произведенных в этом 2015 году телевизоров с OLED-дисплеем супер высокой четкости составит 600 тыс экземпляров, а в 2016 - 1,5 млн. LG производит дисплеи для как своих устройств, так и для продажи третьим компаниям.

3



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 21-05-2015, 21:37 | Просмотров: 2 557 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07696).