70% банковских приложений для Android подвержены взлому

70% банковских приложений для Android подвержены взлому



Смартфоны

Клиентское программное обеспечение предлагаемое финансовыми учреждениями (банковские мобильные приложения) для Android, оказалось более уязвимо, чем для iOS: 70 процентов против 50. Об этом сообщили представители компании по информационной безопасности Positive Technologies на пресс-конференции на форуме по практическкой безопасности PHDays в Москве.

В среднем, каждое приложение для Android содержит 3.7 серьезных пробела в безопасности, в то время как показатель IOS - 2.3 уязвимости.

Кроме того, эксперты обнаружили, что по данным за прошедший год Россия занимает второе место по количеству банкоматов (571), которые могут быть доступны для взлома через Интернет, на первом месте - Пакистан (1458).

Компания отметила, что в этом году ситуация улучшилась: например, количество банкоматов, "видимых" в сети банка, который удалось определить, в начале нынешнего года составил около 80 штук, в то время как в Мае 2015 цифра опустилась до 33 банкоматов. Часто проблема связана с тем, что российские компании не обновляют программное обеспечение банкоматов и используют устаревшую Windows XP.

Positive Technologies - международная компания с офисами в Москве, Лондоне и Бостоне, работающая в области информационной безопасности (ИБ). Персонал состоит из разработчиков, консультантов и экспертов в области информационной безопасности.

Positive Hack Days - ежегодный международный форум по информационной безопасности.

0

Теги: Android, Positive Technologies, Приложение, Банк




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-05-2015, 18:44 | Просмотров: 2 347 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09479).