Рекорд полета на ховерборде

Рекорд полета на ховерборде



Транспорт

Магнитные скейтборды из фильма «Назад в будущее» все ближе и ближе к нашей реальности. Ховерборд — доска, которая парит при помощи магнитного поля — уже не просто игрушка, а почти вид транспорта.

В августе прошлого года был установлен новый мировой рекорд по дальности полета на ховерборде, но только сейчас это событие получило официальное подтверждение от комитета рекордов Гиннеса. Канадский изобретатель Каталин Александру Дуру с помощью собственноручно построенного ховерборда сумел преодолеть 275,9 метров на одном из озер в провинции Квебек (Канада). Максимальная высота полета составила 5 метров.

На видео видно, что ховерборд собран из комплектующих, используемых для сборки больших квадрокоптеров, можно рассмотреть восемь моторов (на видео плохо видно, возможно, 10, но также можно использовать 18 и больше), плюс два литий-полимерных аккумулятора. На практике такой ховерборд может собрать каждый желающий, кто разбирается в технике. По грубым подсчетам, если строить самому, получиться $1000-5000 в зависимости от количества используемых моторов, вашего полетного веса и времени полета.

2

Теги: Ховерборд, Скейтборд, Гиннес




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 28-05-2015, 12:50 | Просмотров: 2 431 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03403).