Официальная дата выхода Windows 10

Официальная дата выхода Windows 10



Компьютеры

Microsoft планирует 29 июля этого года выпуск финальной версии Windows 10, в качестве бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщили ресурсу "Лента.ру" в корпорации Майкрософт.

Последние 14 лет новые версии Windows выходят в октябре и ноябре, но на этот раз компания решила не ждать до осени. Платформа будет доступна для пользователей в 190 странах. Россия входит в этот список.

В Windows 10 возвращается знакомый "Пуск" и голосовой помощник Cortana. Управление им будет по осуществляться голосовыми командами или текстовыми. Помощник также обеспечивает возможность возобновить работу на других устройствах пользователя на базе Windows.

Биометрическая система идентификации Windows Hello позволит войти без пароля, с помощью биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. В рамках новой платформы будет офисный пакет Office 2016 и браузер Microsoft Edge - последний позволяет делать на веб-страницах рукописные заметки и делиться ими с друзьями и просматривать в режиме только для чтения.

Другой примечательной особенностью Windows 10 стал Continuum. С его помощью, когда подключить дополнительный экран и клавиатуру к смартфону, он может быть использован в качестве настольного компьютера. Идея заключается в том, что функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые адаптируются к размеру экрана и предлагают единый пользовательский опыт на различных устройствах.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютерах, работающих под управлением ОС Windows 7 и Windows 8.1 новая платформа будет устанавливаться бесплатно. Windows 10 для других устройств будет доступна позднее, до конца этого года. По словам вице-президента операционных систем Microsoft, Терри Майерсон, количество устройств, на которые будет установлена Windows 10 превысит один миллиард к 2018 финансовому году.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-06-2015, 19:15 | Просмотров: 2 839 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04706).