AMD Fury (Fiji) выйдет в трех экземплярах

AMD Fury (Fiji) выйдет в трех экземплярах



Компьютеры

Официальное начало продаж нового GPU AMD Fiji все ближе - до 16 июня остается не так много времени. До недавнего времени считалось, что новая архитектура памяти HBM дебютирует максимум в двух моделях видеокарт, но из зарубежных источников сообщают, что этих моделей будет по крайней мере, три: Fury PRO, XT и Fury Fury Nano.

Суффиксы XT и PRO знакомы поклонникам бренда и используется Radeon с незапамятных времен, когда подразделение ATI Technologies еще не было частью Advanced Micro Devices. Но Nano звучит по-новому. Скорее всего, этот суффикс использован для сокрытия компактной 19-сантиметровой версии Fiji с водяным охлаждением, замеченной ранее в рендерах и фотографиях. Судя по всему, XT версия получит тройной кулер, а PRO достанется по-проще - на два вентилятора. Однако, как будет обрезана конфигурация в последнем случае, пока не известно, и, следовательно, не ясно, как уменьшиться уровень тепловыделения.

AMD Fury (Fiji) выйдет в трех экземплярах

Использование HBM позволяет радикально уменьшить габариты печатной платы

Кроме того, источники, в частности, Hermitage Akihabara, еще упоминают цифру $899, когда речь идет о стоимости нового флагмана AMD. Принимая во внимание стоимость NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, эта цифра выглядит вполне анти конкурентоспособной, так что AMD явно будет регулировать цены. Но даже с корректировкой, GeForce GTX 980 Ti имеет одно преимущество - больший объем видеопамяти - 6 ГБ против 4 ГБ у Fiji, в наше время растущей популярности формата 4K этот фактор может сыграть решающую роль в выборе, который будет делать потенциальный покупатель.

0

Теги: AMD, Fiji, Fury, Видеокарта, Модель, GPU




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-06-2015, 20:47 | Просмотров: 1 922 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00587).