Управление телевизором силой мысли

Управление телевизором силой мысли



Аудио Видео

Британская вещательная корпорация BBC продемонстрировала прототип Mind Control TV, который позволяет управлять телевизором в буквальном смысле силой мысли.

Для использования системы, необходимо поместить на голову специальную гарнитуру для считывания электроэнцефалограммы. Это устройство со встроенными датчиками обнаруживает электрическую активность мозга. Одновременно специальное ПО на основе данных генерирует управляющие команды.

При использовании прототипа Mind Control пользователю, чтобы выполнить соответствующие действия, необходимо достичь определенного уровня концентрации. На это указывает розовая полоса схожая на уровень громкости.

Управление телевизором силой мысли

В эксперименте, система поочередно показывала заставки пяти каналов, делая паузу на каждой из них в течение 10 секунд. Добровольцев просили сделать выбор, достигнув нужного уровня концентрации.

В целом, комплекс Mind Control TV показал положительные результаты, хотя некоторым "подопытным" переключение каналов удавалось легко, а другим - с трудом. Ожидается, что в будущем такая система сделает жизнь проще для людей с различными нарушениями моторики рук и парализованных больных. Ниже видео демонстрирует Mind Control TV в действии:

1

Теги: Mind Control TV, Телевизор, Управление, Мозговая активность




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 22-06-2015, 22:38 | Просмотров: 1 967 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05736).