Солнечные Wi-Fi-деревья появились в Дубае

Солнечные Wi-Fi-деревья появились в Дубае



Интернет

В Дубае "высадили" умные "пальмы", которые раздают Wi-Fi и позволяют заряжать батареи для мобильных гаджетов. Об этом сообщает The Daily Mail.

Оснащенные солнечными панелями устройства в течение дня накапливают энергию, работать начинают в вечернее время.

Каждая "пальма" имеет восемь точек для зарядки телефонов. По словам представителей компании Smart Palm, установленные в городе умные "деревья" заряжают батареи мобильных телефонов в два раза быстрее, чем обычные домашние зарядки.

Кроме того, каждое "дерево" раздает Wi-Fi-доступ всем желающим в радиусе 100 метров вокруг. Во избежание актов вандализма, устройства оснащены камерами видеонаблюдения.

Одна из "пальм" появилась на пляже. Другое умное "дерево" было установлено в одном из парков. Компания Smart Palm планирует разместить множество устройств по городу.

Солнечные Wi-Fi-деревья появились в Дубае

Основатель Smart Palm Виктор Нелепа (Viktor Nelepa) отметил, что было важно для компании, чтобы сделать их устройство внешне напоминающим финиковую пальму - символ, связанный с культурой самобытности населения.

В мае 2015 года стало известно, что московские вагоны метро смогут заряжать мобильные телефоны. Инновацию планируется ввести в 2017 году.

В сентябре 2014 года власти российской столицы заявили о планах сделать Wi-Fi доступным на территории всего города перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

1

Теги: Smart Palm, Wi-Fi, Пальма, Солнечная панель




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 17-07-2015, 19:47 | Просмотров: 2 958 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07261).