"Летающий пистолет" озадачил правоохранителей

"Летающий пистолет" озадачил правоохранителей



Беспилотники

Федеральное управление гражданской авиации начало расследование по факту использования летающего беспилотника с пистолетом на борту. Необычное устройство было заснято на видео, выложенное на YouTube. Об этом сообщает ABC News.

Видео под названием Flying Gun ("Летающий пистолет") было опубликовано 10 июля, на данный момент его просмотрели более чем 2,2 млн раз. На видео запечатлен квадрокоптер висящий в воздухе посреди леса, с прикрепленным к нему полуавтоматическим пистолетом, производящим выстрелы в заданном направлении.

Предположительно, автор видео это 18-летний житель штата Коннектикут, который учится на специалиста в области машиностроения.

В ходе расследования, власти намерены выяснить, нарушены ли какие-либо авиационные нормы и привлечь к полицию, чтобы определить, нарушен ли уголовный закон. Полиция штата говорит, что события отраженный в видео, не имеют ничего противозаконного.

Сторонник широкого использования беспилотников адвокат Питер Сакс считает, что власти, которые начали расследование, сделали правильный шаг. "Дроны должны использоваться во благо, а не во зло", - прокомментировал он.

Нетривиальные способы использования дронов все чаще привлекают внимание государства. В январе, мексиканские власти нашли разбившийся квадрокоптер, который пытался перевезти почти 3 килограмма метамфетамина в Соединенные Штаты. В мае БПЛА Phantom, случайно залетел и упал на территорию Белого дома, вызвав панику среди защитников американского президента: Секретной службе пришлось объявить аварийную ситуацию, блокируя все входы и выходы из здания. Позже выяснилось, что дроном управлял гражданин для собственного удовольствия и устройство не представляет никакой угрозы для работников в резиденции.

Федеральное управление гражданской авиации в феврале обновило правила использования коммерческих дронов. Полеты разрешены только в светлое время суток, беспилотник должен быть в поле зрения пилота, и высота его полета не должна превышать 500 футов (152 метров).

1

Теги: Летающий пистолет, Дрон, Беспилотник, Видео, Flying Gun




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 23-07-2015, 21:38 | Просмотров: 2 501 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04194).