Азиатская груша спасет от похмелья

Азиатская груша спасет от похмелья



Наука

Исследователи из Австралийского Содружества по научным и промышленным исследованиям (CSIRO) обнаружили, что прежде насладится вечером за бутылочкой отменного виски, следует употребить стакан грушевого сока, что уменьшит симптомы похмелья. Об открытии они поведали в официальном блоге организации.

Авторы отметили, что проверили только так называемые азиатские груши. В дальнейшем они будут проверять, обладает ли сок у аналогичных фруктов других сортов схожими свойствами.

Эффективность напитка проверялась на двух группах добровольцев. Одна группа получала сок, другая - плацебо. Авторы не уточнили, сколько членов были вовлечены в эксперимент, но отметили, что группа получившая сок пережила похмелье легче, чем те, кто получил плацебо.

По результатам, сок снизил количество алкоголя в анализе крови. Наиболее благоприятный эффект оказываемый при похмелье - сохранение участниками способности к концентрации. Исследователи предположили, что употребление свежих груш может дать аналогичный эффект.

Ученые пока не нашли причину, почему азиатские груши настолько эффективны в борьбе с похмельем. В докладе подчеркивается, что пить сок после употребления алкоголя не имеет смысла.

Проект финансировался австралийской некоммерческой организацией Horticulture Innovation Australia.

1

Теги: CSIRO, Груша, Сок, Похмелье, Алкоголь




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 4-08-2015, 20:03 | Просмотров: 2 388 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00182).