Сворачиваемая клавиатура LG Rolly

Сворачиваемая клавиатура LG Rolly



Компьютеры

В рамках IFA 2015, компания LG показала карманную беспроводную и довольно необычную клавиатуру, как ее уже окрестили журналисты - Rolly. Особенностью этого периферийного устройства для ввода текста является его конечная портативность и компактность - LG Rolly легко помещается в кошельке, и кармане пиджака или куртки в связи с особенностями ее конструкции.

Как уже можно было догадаться по имени, модель Rolly скатывается в небольшую "трубочку" (квадратную). Гаджет готов стать вашим верным спутником во время путешествий и деловых поездок. Подключение к мобильному устройству, новинка от LG осуществляет с использованием Bluetooth 3.0-соединения, скручивается девайс вокруг продольного отсека для элемента питания.

Сворачиваемая клавиатура LG Rolly

Стоит отметить, что в рабочем состоянии LG Rolly не является гибкой, как это может показаться на первый взгляд. Процесс складывания клавиатуры связано с тем, что устройство разделено на несколько горизонтальных участков. Это упрощает процесс трансформации Bluetooth-гаджета для его последующей транспортировки, а фиксация происходит за счет магнитов. Специальный док в верхней части клавиатуры используется, чтобы установить планшет, по диагонали не превышающий 10 ".

Сворачиваемая клавиатура LG Rolly

LG Rolly предназначена в первую очередь для бизнес-путешественников, которым часто приходится иметь дело с необходимостью отправить письмо или провести деловую беседу вдали от компьютера или ноутбука. Но, для длительной печати, которая могжет занять несколько часов, LG Rolly, кажется, не оптимальный и удобный выбор, несмотря на почти полноразмерное 17-мм расстояние между клавишами.

Сворачиваемая клавиатура LG Rolly

Тем не менее, отсутствие эргономики для регулярной и длительной эксплуатации устройства, с отсутствием обычных отдельных цифровых клавиш, нестандартного размещения некоторых элементов и принудительного снижения размера, есть общими для почти всех портативных клавиатур. Кроме того, магниты, изготовленные похожими на клавиши, интуитивно принимаются за оных, что приводит к ненужным бесполезным нажатиям.

Сворачиваемая клавиатура LG Rolly

Что касается продолжительности жизни батареи, здесь LG Rolly на высоте: при средней нагрузке она может работать непрерывно от стандартных батареек типа AAA в течение примерно трех месяцев.

Американские магазины начнут продавать LG Rolly позже в этом месяце по цене $119.

1

Теги: LG, Rolly, Клавиатура, Переносная, Мобильная




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 4-09-2015, 20:57 | Просмотров: 2 872 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04804).