Роботизированное шасси для вертолетов

Роботизированное шасси для вертолетов



Транспорт

Целых 8 лет французы бились на созданием своего транспортного средства Swincar Spider, чтобы узнать о том, что подобную технологию (правда, для вертолетов) разрабатывает и агентство военных исследований DARPA совместно с Технологическим институтом Джорджии.

Новое устройство представляет собой роботизированное шасси с четырьмя конечностями-опорами, каждая из которых может двигаться независимо от других. Это шасси заменяет обычный взлетно-посадочный механизм у вертолетов. Каждая опора на конце имеет датчик, данные с которого обрабатываются компьютером, рассчитывающим в реальном времени, под каким углом разместить нужно каждую из опор, чтобы вертолет был устойчивым при взлете и посадке.

Роботизированное шасси для вертолетов

По словам разработчиков, новое шасси весит несколько больше стандартного посадочного механизма, но уменьшает риск повреждения в результате жестких посадок до 80%. Также благодаря этой разработке станет возможным посадка вертолетов на поверхности под уклоном до 20° (против стандартных 10° ) и облегчит посадку на корабли в открытом море.

1

Теги: DARPA, Вертолет, Шасси, Посадка




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 17-09-2015, 17:27 | Просмотров: 2 526 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0326).