iPhone 6s оказался водозащищенным

iPhone 6s оказался водозащищенным



Смартфоны

Если мы говорим о внешнем облике iPhone 6s и iPhone 6s Plus, то можно отметить, что новые смартфоны почти неотличимы от своих предшественников. Тем не менее, демонтаж смартфонов показал, что Apple, приняла очень разумные шаги для гидроизоляции, благодаря чему смартфоны останутся в рабочем состоянии, даже если падут в воду.

Специалисты iFixit первым заметили при разборке клейкую прокладку iPhone 6s между передней и задней панелями, которой не имеют предыдущие моделей. Хотя Apple не выносила этого факта в на всеобщий слух, это небольшое изменение в структуре способно значительно сократить количество возвратов смартфонов iPhone 6s в связи с минимальным ущербом, связанным с попаданием внутрь влаги.

Тем не менее, наличие этой прокладки вряд ли поможет сохранить смартфон при падении в воду. Однако, эксперты iFixit обратили внимание на еще одну особенность смартфонов iPhone 6s - каждый кабельный разъем на плате изолирован на случай действительного попадания воды внутрь корпуса. По-видимому, именно так и смог выжить смартфон погруженный в воду на пару дней.

iPhone 6s оказался водозащищенным

Хотя такое улучшение можно только приветствовать, весьма удивительно, что Apple не сделала никакого заявления о предпринятых усилиях для улучшения водостойкости смартфона. В iFixit говорят, что купертиновская компания подала в марте заявку на регистрацию патента на использование водонепроницаемого силиконового уплотнителя, наблюдавшихся в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Возможно, это просто проверка эффективности этой технологии для более широкого использования в следующих поколениях iPhone.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-10-2015, 20:42 | Просмотров: 2 800 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06376).