Microsoft снова поднимает ценники в России

Microsoft снова поднимает ценники в России



Разное

Корпорация Microsoft в России с 1 января 2016 года поднимает стоимость программного обеспечения и облачных услуг для частных и корпоративных пользователей. Продукция компании будет расти в цене на 19 - 25 процентов, пишет "Коммерсант".

В Microsoft подтвердили повышение цен: "Мы регулярно анализируем нашу ценовую политику, чтобы соответствовать рыночной динамике. В свете происходящих на российском рынке изменений Microsoft скорректирует цены на программное обеспечение и облачные продукты", - сказал президент "Microsoft Россия" Павел Бетсис.

Увеличение цены на программное обеспечение для частных пользователей составит 19 процентов, для коммерческих клиентов - от 19 процентов (в программном обеспечении) до 25 процентов (облачных сервисов). Повышение коснется всех продуктов компании, в том числе офисных программ Microsoft Office и Office 365, серверных инструментов, программного обеспечения для разработчиков Microsoft Visual Studio и остального. Исключением будут только коробочные версии Windows, игровые приставки Xbox, решения о лицензировании нелицензионных копий продуктов Windows и семейство Dynamics / CRM.

Предыдущая корректировка цен в продуктах Microsoft состоялось в феврале этого года. Тогда стоимость программного обеспечения для частных пользователей увеличилась на 15 процентов, коммерческим клиентам - на 30 процентов. Кроме того, цена игровых консолей Xbox и аксессуаров для компьютерные устройства выросла на 30 процентов, а подписка на Xbox Live - 20 процентов. Корпорация объяснила этот шаг их текущими бизнес-процессами и текущей динамикой рынка (девальвация рубля).

1

Теги: Microsoft, Office, Visual Studio, ПО, Стоимость




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 3-11-2015, 21:58 | Просмотров: 1 968 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0406).