Плутон глазами аппарата New Horizons

Плутон глазами аппарата New Horizons



Наука

Благодаря автоматической станции "Новые горизонты" (New Horizons) удалось получить много хороших фото Плутона и его спутника Харона. Сейчас на сайте NASA опубликована еще одна картинка карликовой планеты.

На рисунке "психоделическое" (как это называет NASA) изображение показывает Плутон в искусственной раскраске. Изображение было получено с помощью так называемого анализа главных компонент. Различные оттенки цвета соответствуют различным областям и рельефным формированияй планеты.

Плутон глазами аппарата New Horizons

Для визуализации были использованы данные с устройства Ralph/Multispectral Visual Imaging Camera (MVIC), установленного на борту New Horizons. Эта камера работает в видимом и инфракрасном диапазонах волн.

Плутон глазами аппарата New Horizons

Изображения были получены 14 июля этого года - в день наибольшего сближения космического корабля с карликовой планетой. "Фотосессия" осуществлена с расстояния около 35 000 км. от поверхности Плутона.

Плутон глазами аппарата New Horizons

Обратите внимание, что станция New Horizons завершила программу по изучению карликовой планеты. Сейчас аппарат движется к новой цели - транснептуновый объект MU69 2014 в поясе Койпера.

2

Теги: New Horizons, NASA, Плутон, Планета, Фото




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 16-11-2015, 19:13 | Просмотров: 2 018 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0907).