Motorola возвращается в Россию

Motorola возвращается в Россию



Смартфоны

В прошлом году, когда Lenovo купила у Google подразделение Motorola, начали появляться первые слухи о возвращении марки в Россию и страны СНГ.

Представители российского подразделения Lenovo в течение нескольких месяцев неоднократно заявляли, что они активно работают в этом направлении. И вот, наконец, официальный Twitter-аккаунт Lenovo в России опубликовал фотографию, которая показывает последние мобильные устройства Motorola и заветную фразу "Motorola для российского рынка." Компания не комментирует ничего, но ведь понятно, что фанатам осталось ждать совсем немного.

Motorola возвращается в Россию

По информации из нескольких источников, уже в феврале следующего года российские граждане смогут официально приобрести Motorola Moto G, Moto X Play Moto X Style, Moto X Force и смарт-часы Мото 360. Кроме того, украинское представительство Lenovo также подтвердило, что Motorola будет в Украине в начале следующего года.

Motorola открыла свое представительство в России в 1993 году и в течение десятилетий активно развивалась. К сожалению, американский бренд не выдержал конкуренции с другими компаниями, и в начале 2011 года было принято решение закрыть торговую миссию Motorola в России.

В 2012 году Google купила Motorola за $ 12,5 млрд. Многие согласятся, что это было сделано дабы завладеть рядом ключевых патентов, коими владела компания. Интересно, что 15 октября прошлого года, был представлен Nexus 6, разработкой которого занималась Motorola, и 30 числа того же месяца, Google продала Motorola китайской Lenovo за 2,91 млрд. долларов.

К сожалению, никаких подробностей о возвращении на российский рынок компания Motorola пока не предоставила. Не указана стоимость устройств, и не ясно, будет ли запущен в России сервис Moto Maker, где пользователи могут настроить внешний вид вашего смартфона или часов перед покупкой. Тем не менее, возвращение Motorola является хорошей новостью для фанатов, которые все это время были вынуждены заказывать устройства любимого бренда из-за рубежа.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 29-11-2015, 17:41 | Просмотров: 1 977 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00168).