Начались поставки жестких дисков Ultrastar He10

Начались поставки жестких дисков Ultrastar He10



Компьютеры

Компания HGST, подразделение Western Digital, начала поставки жестких дисков Ultrastar He10, выполненных с использованием технологии гелиевого заполнения HelioSeal и перпендикулярной магнитной записи (PMR).

Технология HelioSeal основана на применении гелия, который обладает более низкой плотностью по сравнению с воздухом, в герметичной зоне, за счет чего уменьшается турбулентность, снижается энергопотребление и снижается температура внутри накопителя.

Начались поставки жестких дисков Ultrastar He10

Жесткий диск Ultrastar He10 вместимостью 8 Гб и 10 Гб выполнены в форм-фактор 3,5 дюйма, выпускаются в двух вариантах интерфейса Serial ATA (SATA) 6 Гбит/с и Serial Attached SCSI (SAS) 12 Гбит/с и оборудованы буфером объемом 256 Мб. Заявленная скорость передачи данных достигает 249 Мб/с, а время безотказной работы составляет 2,5 млн часов. Габаритные размеры винчестеров равны 101,6 х 147 х 26,1 мм, вес - 600 грамм. На диски предоставляется гарантия сроком на 5 лет.

Цена на жесткие диски Ultrastar He10 пока не сообщается.

2

Теги: HDD, Western Digital, HGST, Ultrastar He10, Жесткий диск, HelioSeal, Гелий




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-12-2015, 11:31 | Просмотров: 2 693 | Комментарии (1)



Комментарии:

mihail

40
Для того чтобы HDD винчестеры могли быть конкурентно способными в будущем , с SSD винчестерами . Необходимо кроме изобретения технологий более плотных записей информации на жёсткий диск , совершить ещё несколько революционных технологических изменений в cсоздании HDD винчестеров .
Два таких изменения уже произошло , это замена обычной воздушной атмосферной среды внутри HDD винчестеров , на гелевую среду , не знаю какой гелий в этом случае применяется , но я у вере что лучше всего для этой цели использовать только один единственный вид гелия , это >>> ГЕЛИЙ 3 (три) <<<
потому что гелий три самый лёгкий , его самая лёгкая масса в его весе позволяет получать максимальные возможности ради которых его стали применять для винчестеров HDD ! Второе изменения в технологии создания более совершенных винчестеров HDD , это создания гибридного винчестера
SSHD , который является комбинацией совмещающей в себе технологии винчестеров HDD и технологии SSD . Остались ещё два технологических изменения , для реализации возможностей создания будущих винчестеров SSHD плотностью записи более ста терабайт . Прежде всего это замена во всех деталях винчестера имеющих медные обмотки (медные обмоточные катушки двигателя и ротационный позиционер головок записи и считывания данных с жестких дисков ) а также все медные проводники головок записи и считывания информации , на обмотки и проводники сделанные из серебра максимально химически чистого . И последнее что нужно постараться как то осуществить , это увеличить количество дисков в винчестере , найдя технологические возможности уменьшения толщены дисков и всех от этого зависящих деталей .

20 января 2016 12:27


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06909).