ESA готовится к высадке на Луну

ESA готовится к высадке на Луну



Наука

Европейское космическое агентство (European Space Agency, ESA) планирует вернуть человека на Луну. В конце прошлой недели, ESA объявило, что в настоящее время работает с несколькими международными партнерами над проектом, который начнет серию пилотируемых полетов на Луну в следующем десятилетии. Но первыми спутник Земли посетят роботы, которые проложат путь.

Прежде всего, ESA собирается запустить механизированных исследователей со вспомогательными устройствами, в том числе вездеходы, телеботы (дистанционного присутствия) и гибридные механизмы для поверхностного передвижения. Они будут использоваться астронавтами в первых лунных миссийях в качестве инструмента для поиска ресурсов на спутнике Земли, в том числе замороженной воды для будущих миссий.

PILOT - станет первым роботом, что будет отправлен на Луну. Это система обеспечения точной посадки и избежания столкновений. Систему PILOT доставит на Луну в 2020 году в район южного полюса российская автоматическая межпланетная станция "Луна-27".

Основываясь на успехе партнерства по МКС, агентство видит Луну в качестве плацдарма для дальнейшего освоения человеком Солнечной системы с Марсом в качестве следующего цели.

1



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 12-01-2016, 19:31 | Просмотров: 2 186 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.16379).