Будущее рядом: виртуальная "хозяйка дома"

Будущее рядом: виртуальная "хозяйка дома"



Бытовая техника

На данный момент разработчики "Умных домов" зачастую предлагают хозяину управлять ими, используя смартфоны или планшеты. Пока доступных функций не так уж много это выглядит оправдано. Вы можете использовать шлюз по умолчанию и точку доступа для Wi-Fi. Но намного рациональнее создавать инфраструктуру на основе специализированных сетевых решений и использовать соответствующие концентраторы и шлюзы (ZigBee, Z-Wave, 6LoWPAN, или что-то еще).

А если проявить фантазию, концентратор может быть сделан таким, что все обзавидуются. Не верите? Тогда взгляните на представленные фото. Концентратор японской компании Vinclu имитирует виртуального персонажа, с которым можно общаться. Например, в лице молодой девушки.

Персонаж может быть любой, по усмотрению владельца. Кто-то захочет жить в квартире с мачо, кто-то с сонным мишкой. Все отзывчивы и внимательны к владельцу. Цилиндрический корпус размером с бытовую кофеварку имеет цифровую камеру. Устройство отвечает за датчики и управление бытовой электроникой. Виртуальный спутник поприветствует вас у двери, пожелает хорошего дня с утра, расскажет о погоде, включает или выключает телевизор и так далее. Для одинокого человека это может быть настоящим спасением.

Будущее рядом: виртуальная "хозяйка дома"

Будущее рядом: виртуальная "хозяйка дома"

Устройство Vinclu получило имя «Gatebox». Принцип работы системы проекции не раскрывается. Аватар поддерживает анимацию. Разработчик планирует отправить новый продукт на рынок этой осенью. Ориентировочная цена «Gatebox» составит 90 тыс. йен. По текущему обменному курсу - это 770 долларов. В настоящее время компания набирает инженеров для сопряжения «Gatebox» с популярными устройствами в категории вещей с подключением к Интернету и штатом программистов. Совместимость - это болевая точка IoT. Тем не менее, "верными шагами идете".

1

Теги: Vinclu, Gatebox, Умный дом, Интернет, Виртуальный асистент




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 25-01-2016, 21:19 | Просмотров: 2 590 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05411).