Скоростная зарядка смартфона

Скоростная зарядка смартфона



Смартфоны

Китайский производитель техники OPPO был основан в 2004 году. С тех пор компания вышла в сегмент портативной электроники, в том числе и смартфонов. Инженеры OPPO деляться своими открытиями в различных областях. Например, возможность полной зарядки вашего смартфона менее чем за 10 минут?

На выставке MWC компания OPPO продемонстрировала технологию SuperVOOC которая позволяет в несколько раз сократить время зарядки устройств. Это и продемонстрировал сотрудник компании, выступивший перед журналистами. Он взял в руки полностью разряженный смартфон, с технологией SuperVOOC, подключил его к зарядному устройству и начал рассказывать о данной технологии присутствующим. За время его рассказа, который длился чуть менее 10 минут, аккумулятор объёмом 2500 mAh зарядился с нуля до 100%.

Технология SuperVOOC способна работать с обычными microUSB-кабелями, а также с кабелями USB Type-C. При этом скорость зарядки смартфона OPPO превосходит подобную технологию QuickCharge 3.0, ранее представленную компанией Qualcomm. У американского производителя получилось зарядить портативное устройство до уровня 80% примерно за 35 минут. Инженеры OPPO утверждают, что к моменту выхода технологии на рынок сумеют ещё ускорить процесс. Секрет быстрой зарядки инженеры полностью не раскрывают.

Только остаётся вопрос, не сократит ли такая ускоренная зарядка ресурс аккумулятора?

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 23-02-2016, 20:23 | Просмотров: 1 850 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06125).