Новая версия человекоподобного робота Atlas

Новая версия человекоподобного робота Atlas



Робототехника

Робототехника развивается очень быстро. Глядя на новые роботы одной лишь компании Boston Dynamics, и начинаешь верить в то, что скоро человекоподобные роботы будут жить среди людей.

Раньше подобное можно было увидеть лишь в фантастических фильмах, то сейчас антропоморфные роботы взаимодействуют с объектами, передвигаются по пересечённой местности и ведут себя очень похоже на людей.

Новая версия человекоподобного робота Atlas

Новая версия человекоподобного двуногого робота Atlas, продемонстрированная в видео ниже, предназначена для работы на открытом воздухе так и внутри помещений. Работает робот от своего аккумулятора, без внешних проводов.

Как и прежние версии, робот отлично балансирует, и не падает при ходьбе. Самое интересное, если его очень сильно толкнуть и свалить с ног, он умеет сам подниматься.

Для навигации Atlas использует оптические датчики LIDAR и стереоскопические видеокамеры, использующиеся в автомобилестроении. Новая версия робота Atlas имеет рост около 180 сантиметров, и вес его составляет 81,5 килограмм.

Робот может идентифицировать и обнаруживать различные объекты, ориентироваться в пространстве, находит лучший путь из одной точки в другую.

9

Теги: Робот, Atlas, Робототехника, Boston Dynamics, LIDAR, Человекоподобный




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 24-02-2016, 17:27 | Просмотров: 4 882 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05309).