Автомобиль Google въехал в автобус

Автомобиль Google въехал в автобус



Транспорт

Профессиональные водители с стажем, порой принимают неверное решение и становятся причиной аварии. Что уж там говорить о автомобилях с искусственным интеллектом.

Беспилотный автомобиль Google, построенный на базе Lexus RX450, принял неверное решение к сложившейся на дороге ситуации и впервые за время своих испытаний оказался причиной ДТП.

Ранее этот автомобиль уже попадал в аварию, но в те разы управление автомобилем брал на себя человек, и вины автопилота в происшествиях не было.

Авария произошла 14 февраля на одной из трасс Кремниевой долины. Автомобиль Google в тот момент пытался объехать мешки с песком, лежащие у обочины, а в это же самое время по соседней полосе сзади к нему приближался автобус. Водитель автобуса немного сбросил скорость, после чего автопилот решил, что тот собирается пропустить легковой автомобиль вперёд. Места для манёвра было достаточно, поэтому автомобиль начал движение. Но, как оказалось, автобус пропускать не собирался, и авто просто въехало ему в бок. К счастью, никто не пострадал.

Корпорация Google взяла на себя ответственность за случившееся лишь частично, ведь сидящий в автомобиле сотрудник компании также решил, что автобус намерен пропустить их вперёд, поэтому не стал брать управление на себя. Скорее всего, программное обеспечение автомобиля будет немного усовершенствованно.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 3-03-2016, 09:50 | Просмотров: 2 517 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03175).