Робот-писатель

Робот-писатель



Робототехника

Японские ученые из Университета будущего (город Хакодате) создали искусственный интеллект, который способен писать рассказы и повести, правда, под присмотром человека.

Для того чтобы робот смог написать повесть, ему нужно задать параметры сюжета, указать пол главного героя и предоставить список слов и фраз, которые могут быть задействованы (а могут и не быть использованы) в тексте. Искусственному интеллекту необходимо объединить все элементы в одно произведение, которое должно быть и читабельным, и интересным.

Одна из работ под названием "День, когда компьютер написал повесть" даже была принята для участия в литературном конкурсе имени Хоши Шиничи. Среди 1400 работ было еще 10 повестей, написанных с участием искусственного интеллекта, пусть и не столь большого. При этом судьи не знали, кто был автором поданных произведений. И хотя повесть не прошла дальше первого тура, потому что, по мнению одного из судей, персонажи истории не были достаточно раскрыты, это все равно большой показатель того, что роботы скоро смогут освоить и творческие профессии.

2

Теги: Искусственный интеллект, Робот, Творчество, Писатель




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 28-03-2016, 08:47 | Просмотров: 3 792 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03533).