Российские гонки дронов

Российские гонки дронов



Беспилотники

Этой весной в России состояться аж две гонки беспилотников.

Первая гонка состоится 13-15 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали» и называется «Drone Grand Prix», зарегистрироваться можно тут.

Второе мероприятие называется «Гонка дронов» и состоится 11–13 мая в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», для регистрации нужно послать заявку по электронной почте mnv@glonassunion.ru . Для того чтобы посетить мероприятие можно получить электронный билет по этой ссылке.

Любой желающий, кто владеет собственным гоночным FPV квадрокоптером, может принять участие в этих гонках. Участвовать в соревнованиях может любой покупной или самодельный дрон главное требование к квадрикам это расстояние между центрами моторов должно быть 200–330 мм, и конечно же наличие на борту FPV (First Person View), то есть камеры и видео передатчика.

По словам организаторов, призов в гонке «Dron Grand Prix» будет много, но сообщается толко что главным призом будет беспилотник, построенный компанией-партнером.

А вот призовой фонд в соревнованиях «Гонка дронов» будет составлять 150 000 рублей. Также победителей будут награждать медалями и призами.

Но самое интересно это, то, что с 30 марта 2016 года в России вступили в силу законы о регистрации дронов весом тяжелее чем 250 граммов. Ходят слухи что возможно будут изменения в законе и беспилотникам с весом до 5 килограмм можно будет летать без регистрации.

Теперь участникам нужно решить непростую задачу, регистрировать ли свой квадр перед соревнованиями или летать на незарегистрированном.

2



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 12-04-2016, 08:55 | Просмотров: 3 413 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0336).