Как выглядит радиальный двигатель из дерева

Как выглядит радиальный двигатель из дерева



Разное

Немного необычно решил применить свое хобби Иен Джиммерсон. Ему нравится работать с деревом, и он решил сделать деревянную модель 9-поршневого радиального двигателя в натуральную величину. На воплощение идеи ушло 2 года. Почти все детали сделаны из дерева, а вот цилиндры для большей наглядности выполнены из прозрачного пластика.

Для того чтобы создать радиальный двигатель, Иену пришлось самому разобраться в принципе работы этого двигателя, так как информации в сети было мало. Для таких же любителей-энтузиастов Иен записал видео с подробным объяснением, что и как работает в радиальном двигателе. Например, объясняет, что радиальные двигатели с одним рядом цилиндров изготавливаются только с нечетным количеством этих цилиндров, что связано с принципом работы зажигания.

Но как в каждом правиле, тут есть исключения - есть двигатели с несколькими рядами цилиндров с четным количеством последних - 14,18 и 28. 28 цилиндров было в огромном двигателе Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major, который был создан во время Второй Мировой войны и использовался в авиации.

Как выглядит радиальный двигатель из дерева

1

Теги: Радиальный, Двигатель, Деревяный




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 11-05-2016, 12:38 | Просмотров: 3 727 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05672).