В первых классах обязательный урок программирования

В первых классах обязательный урок программирования



Разное

Маленькие японцы с первых классов будут изучать основы программирования. По решению министерства образования, науки и технологий, программирование станет обязательным предметом в начальных классах с 2020 года. Программирование улучшает творческие способности и логическое мышление детей.

В начальных классах программирование будут преподавать в развлекательной форме. Уже существуют учебные материалы, где например, дети пишут программы для управления персонажами из игры.

В некоторых школах Японии программирование уже сейчас ввели как обязательный предмет по инициативе школьной администрации. Первые эксперименты показали положительный результат.

Решение ввести в первых классах урок программирования вызвано высоким спросом на программистов. Логично, что в будущем спрос на программистов будет только увеличиваться. Также навыки программирования всё чаще требуются людям в повседневной жизни.

С ранних лет жизни, знающий программирование человек всегда сможет найти хорошую работу и будет готов к современной жизни.

Например, в других странах программирование уже является обязательным предметом в школе. В 2014 году в Великобритании введено обязательное обучения программированию детей возрастом с 5 лет. А в Израиле обязательный урок программирования был введен в 2000 году.

Так как все языки программирования основаны на английском, то логично, что программирование в неанглоязычных странах должно сопровождаться обязательным изучением и английского языка.

2



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 25-05-2016, 10:13 | Просмотров: 2 328 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05767).