AMD прокомментировала проблемы с энергопотреблением RX 480

AMD прокомментировала проблемы с энергопотреблением RX 480



Компьютеры

После официального старта продаж видеокарт серии AMD Radeon RX 480 разгорелись жаркие дебаты касательно энергопотребления данного ускорителя. В ходе обзоров некоторые тестовые образцы новых ускорителей потребляли заметно больше заявленного: так например, вместо максимальных 75Вт через слот PCIe (доп. питание RX 480 получает от 6-пинового разъёма) они «кушали» с материнской платы до 100Вт.

AMD прокомментировала проблемы с энергопотреблением RX 480

После того, как журналисты высказали свои опасения, компания AMD признала проблему и представила официальный комментарий:
«Как известно, мы постоянно настраиваем наши GPU с целью максимизации производительности в рамках заданного теплопакета и скорости интерфейса памяти, в данном случае с GDDR5 — беспрецедентные 8 Гбит/с. Недавно мы обнаружили некоторые сценарии, в которых настройки отдельных ускорителей RX 480 оказываются не оптимальными. К счастью, решить проблему мы можем подстроив GPU через программное обеспечение. Мы уже тестируем драйвер, в котором внесено исправление, и предоставим сообществу обновление о прогрессе во вторник 5 июля».

AMD прокомментировала проблемы с энергопотреблением RX 480

Остается надеяться, что выпуск программного обновления сдержит потребление через PCIe или перенаправит его на 6-пиновый разъём, должно снять основные опасения: высказывались мнения, что подобное поведение ускорителя Radeon RX 480 может вывести из строя материнскую плату, особенно в конфигурациях Crossfire.

2

Теги: AMD, RX 480, Потребление, Проблема, Слот, Обновление, Решение, Комментарии




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-07-2016, 12:24 | Просмотров: 1 929 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06014).