USB стиральная машина из Японии

USB стиральная машина из Японии



Техника » Гаджеты

Независимо от того, сколько-бы USB-портов небыло на материнской плате, они всегда будет нехватать, потому что человечество изобрело невероятное количество различных устройств, подключенных к этим портам. Справедливое отметить, что изрядная часть этих устройств использует интерфейс USB просто для питания. Многие USB-устройства предназначены для повышения комфорта человека при работе за компьютером. Подсветка увеличит освещенность рабочего места, вентилятор избавит от жары, нагреватель сохранить напитки теплыми дольше, а рождественские елки с подсветкой создадут праздничное настроение.

Между тем, как отмечает японский сайт AKIBA PC Hotline, в местной рознице можно купить подключаемое к порту USB устройство, которое может заменить стиральную машину. Такие продукты часто встречаются в продаже, их действие основано на ультразвуковых колебаний, распространяющихся в жидкой среде, но большинство из этих устройств используют другой источник питания, а не USB порт.

Корпус такой "стиральной машины" герметичен, она полностью погружается в воду. После подключения к USB-порту ультразвуковые волны, начинают распространяться в воде, что частицам грязи вымываться из ткани. Тем не менее, для более высокой эффективности производитель рекомендует в емкость с водой и стиральный порошок добавляют.

USB стиральная машина из Японии

Хорошее решение для командировок или отпусков - просто подключите устройство к ноутбуку, найдите контейнер с водой, и количество чистой одежды, возимое с собой, можно значительно уменьшить.

USB стиральная машина из Японии

USB-кабель в данном случае имеет длину 1,85 м, его разъем от влаги никак не защищен, поэтому следует воздержаться от случайного погружения "хвоста" в воду после стирки. Размеры гаджета имеют форму параллелепипеда со сторонами 60 х 80 х 40 мм, вес не превышает 146г в Японии, это чудо техники стоит не более 3000 рублей. Российские аналоги питаемые от сети стоят значительно дешевле.

0

Теги: USB, Стиральный машинка, Япония, Гаджет, Ультразвуковая, Стирка, Белье, Командировка




Новое по теме: Техника » Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 10-07-2016, 17:32 | Просмотров: 2 466 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 5 (0.00298).