Samsung планирует совместить UFS и microSD

Samsung планирует совместить UFS и microSD



Техника » Смартфоны

На днях корпорация Samsung показала первые в мире карты памяти стандарта UFS. Данное решение обладает высокой производительностью, а по габаритам соизмеримы с широко распространённым картам microSD однако из-за несовместимости на апаратном уровне UFS нельзя использовать в microSD-слоте.

Впрочем, в Samsung, нашли выход из сложившейся ситуации. Как сообщается, южнокорейский гигант разработал гибридный слот, поддерживающий работу как с обоими стандартами карт памяти. Также отмечается, что Samsung уже ведет переговоры с различными отраслевыми партнёрами о возможности применения гибридного слота в будущих устройствах. Аналитики предполагают, что данным разъёмом будет оснащён флагманский фаблет Galaxy Note 7, анонс которого ожидается в начале августа.

Samsung планирует совместить UFS и microSD

Благодаря наличию гибридного слота пользователи смогут либо установить имеющуюся карту microSD, либо приобрести новый высокоскоростной носитель. Карты UFS обеспечат скорость последовательного чтения до 530 Мбайт/с и скорость записи до 170 Мбайт/с. На первом этапе такие изделия будут предлагаться в версиях ёмкостью 32, 64, 128 и 256 Гбайт.

0

Теги: Samsung, UFS, Карты памяти, Быстрые, Флешка, Смартфон, microSD, Слот, Совместимость




Новое по теме: Техника » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 12-07-2016, 22:09 | Просмотров: 2 333 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05857).