Очередной костыль от Microsoft в борьбе за продвижение Windows 10

Очередной костыль от Microsoft в борьбе за продвижение Windows 10



Компьютеры

Корпорация Microsoft уже предпринимала попытку убедить владельцев компьютеров на базе процессоров Intel поколения Skylake остановит свой выбор в пользу наиболее новой платформы Windows 10, лишив их обновлений драйверов для Windows 7 и Windows 8.1. Такое решение провалилось судя по принятому недавно Microsoft решению увеличить срок поддержки данного сочетания элементов. Пользователи процессоров семейств Skylake и Broadwell получили гарантии выпуска новых драйверов до января 2020 года в случае с Windows 7, и до января 2023 года в случае с Windows 8.1.

Однако, исходя из недавней публикации на страницах сайта PCWorld, праздновать победу над компанией Microsoft преждевременно. Она подтвердила, что не будет обеспечивать поддержку новых процессоров Intel и AMD на уровне драйверов в операционных системах Windows 7 и Windows 8.1, стимулируя, тем самым, переход на Windows 10. На данный момент можно говорить о трёх семействах процессоров-изгоев: Intel Kaby Lake, AMD Summit Ridge и AMD Bristol Ridge. Все они смогут полноценно работать только под управлением Windows 10.

Интересно, что компания Intel подтвердила свои намерения воздержаться от выпуска драйверов для Kaby Lake под Windows 7 и Windows 8.1. Представители AMD в своих высказываниях были более нейтральны, но тоже выразили готовность следовать "генеральной линии" Microsoft. Добавим, что ноутбуки на основе AMD Bristol Ridge уже предлагаются, а их конкуренты на основе Intel Kaby Lake вот-вот появятся на рынке, едва успев остыть от света прожекторов на IFA 2016. Данные мобильные компьютеры требуют использования операционной системы Windows 10. Конечно, остаётся некоторый выбор: пользователь может перейти на Google Chrome OS, Linux или Mac OS X, ведь все эти ограничения с драйверами придумывает только Microsoft. Либо можно будет "до упора" сидеть на старых процессорах и Windows 7/8.1. Чем чревато отсутствие поддержки на уровне драйверов для процессоров со встроенной графикой, покажет практика, пока лишь можно затаить недовольство политикой Microsoft и сделать некоторые предварительные выводы.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-09-2016, 11:56 | Просмотров: 2 402 | Комментарии (3)



Комментарии:

German55

42
да что тут говорить - 10 как никому не нравится.

8 сентября 2016 10:59

МаринаИ

50
У меня на рабочем ПК стоит десятая винда, мне нравится.

11 сентября 2016 12:26

Димитрий

45
Многие сейчас сразу 10-ку ставят на новые модели. Но мне понравился в Депо Компьютерс вариант. Изначально идет 7-ка, а потом уже можно самостоятельно до 10-ки догнать, по желанию конечно. И компы неплохие у них, кстати, российская сборка.

12 сентября 2016 10:52


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00218).