TSMC хочет освоить 2-нм техпроцесс

TSMC хочет освоить 2-нм техпроцесс



Компьютеры

Крупнейший контрактный производитель полупроводниковых изделий, компания TSMC, считает сохранение "закона Мура" столь же важным, как и корпорация Intel, один из основателей которой сформулировал данное эмпирическое правило. Это можно понять из цитат одного из генеральных директоров TSMC, которые приводит сайт DigiTimes. Производитель обещает использовать все доступные инновации для сохранения возможности переходить на более совершенные литографические технологии.

Уже в конце этого года TSMC начнёт серийный выпуск 10-нм продукции, в начале следующего появятся первые экспериментальные образцы 7-нм изделий, а над освоением 5-нм технологии уже работают специалисты. Более того, команда из 300-400 инженеров уже трудится над 3-нм технологией. Для освоения 2-нм техпроцесса TSMC собирается заручиться поддержкой академических учреждений.

Сегмент смартфонов будет играть важную роль в бизнесе TSMC, как поясняет генеральный директор компании. Новые функциональные возможности потребуют новых электронных компонентов, смартфоны будут становиться всё более сложными. Важным направлением роста станет и "интернет вещей", и сегмент высокопроизводительных вычислений. Последний, к слову, подразумевает активное использование графических процессоров для ускорения вычислений.

2

Теги: TSMC, Закон Мура, 2нм, Нормы, Производство, Освоить, Полупроводники, Эволюция




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-09-2016, 23:28 | Просмотров: 2 205 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02883).