Умное зеркало Panasonic для самого сложного макияжа

Умное зеркало Panasonic для самого сложного макияжа



Медицина

Японская выставка CEATEC 2016 оказалась богата на умные зеркала. В отличие от решений вроде Lenovo LaVie Smart Mirror, которые помимо традиционной функции выступают в роли экрана для вывода уведомлений о погоде, расписании, новостях и прочем, компания Panasonic предложила гораздо более сложное устройство медицинского направления.

Умное зеркало Panasonic для самого сложного макияжа

Зеркало оснащено светодиодными лентами и камерами, считывающими фактуру кожи с помощью анализа отражённого и поглощённого света. Система комплектуется принтером, печатающим макияжную маску цвета кожи пользователя для исправления различных неровностей или шрамов.

Впрочем, процесс не мгновенный. Если на подготовку лицевой накладки требуется несколько минут, то до нанесения её на лицо понадобится ещё день, пока маска высохнет и сможет быть использована. Нелишним будет затем нанести макияж, чтобы скрыть небольшую разницу в фактуре.

Умное зеркало Panasonic для самого сложного макияжа

Впрочем, технология ещё не достигла стадии готовности для выхода на рынок. Возможно, она получит развитие и найдёт применение в кинематографе, индустрии моды, макияжных салонах, кожных клиниках и других сферах.

0

Теги: Panasonic, Зеркало, Макияж, Принтер, Патч, Кожа, Цвет, Недостатки




Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 8-10-2016, 20:58 | Просмотров: 1 816 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04347).