Edge начнёт блокировать Flash по умолчанию

Edge начнёт блокировать Flash по умолчанию



Интернет

Интернет ещё на один шаг приблизился к смерти Flash: уже в следующей версии браузера Microsoft Edge технология будет блокироваться по умолчанию, а при доступности на страницах будет отображаться именно HTML5-контент. Каждый раз при входе на сайт с Flash-содержимым программа будет спрашивать у пользователя, хочет ли он, чтобы был запущен соответствующий плагин — единожды или на постоянной основе.

Из списка сайтов, на которых Flash-контент будет блокироваться по умолчанию, сначала будут исключены самые популярные сайты, однако Microsoft пока не рассказала, какие именно. Со временем редмондская компания будет делать этот список всё короче и короче, пока пользователи не смогут получить полный контроль над уже устаревшей технологией на абсолютно каждом сайте.

Обновление Edge скоро должно стать доступно пользователям инсайдерского превью-билда Windows 10, а в марте 2017 года, когда состоится выход обновления Creators Update для операционной системы, блокировка Flash-контента по умолчанию будет запущена полноценно.

Edge начнёт блокировать Flash по умолчанию

Недавно стало известно о том, что браузер Google Chrome тоже начнёт блокировать технологию по умолчанию, а ещё раньше о планах постепенно перейти с Flash на намного более безопасный и оптимизированный формат веб-приложений HTML5 заявили Apple и Mozilla. Теперь, когда о своём намерении объявила и Microsoft, переход на более современные технологии во всех четырёх наиболее популярных браузерах стал лишь вопросом времени.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 16-12-2016, 20:49 | Просмотров: 1 734 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05329).