Ubuntu GamePack 16.04 новый релиз спец. сборки Linux для игроманов

Ubuntu GamePack 16.04 новый релиз спец. сборки Linux для игроманов



Компьютеры

Сообщество разработчиков UALinux объявило о доступности для скачивания обновлённой сборки Ubuntu GamePack 16.04, предоставляющей средства для запуска более чем 22 тысяч игр и приложений как для Windows и MS-DOS, так и оригинальных, разработанных специально для платформы Linux.

Дистрибутив Ubuntu GamePack 16.04 собран на кодовой базе операционной системы Ubuntu 16.04 и дополнительно включает: две системы доставки через Интернет развлекательного ПО (Steam и Lutris); среды для запуска Windows- и DOS-приложений PlayOnLinux, Wine, CrossOver Linux, DOSBox и DOSEmu; утилиту Sparky APTus Gamer для установки различных приставок, эмуляторов и других инструментов; приложение Gnome Twitch для просмотра игрового видео и стриминга. Для запуска онлайновых игр в состав сборки включены Adobe Flash и Oracle Java.

По словам разработчиков, Ubuntu GamePack 16.04 уже подключён к репозиторию с коллекцией развлекательных приложений различного жанра, содержащей более 340 игр. По умолчанию пользователю предлагается интерфейс GNOME Flashback, внешний вид которого напоминает классический GNOME, но по желанию можно выбрать стандартный Unity при входе в систему.

Получить дополнительные сведения о специализированной сборке Ubuntu GamePack и скачать ISO-образы установочных дисков можно на сайте https://ualinux.com/ru/ubuntu-gamepack

0

Теги: Ubuntu, GamePack 16.04, Linux, Игры, Сборка, Репозиторий, Утилиты, Настройки, Трансляция




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-01-2017, 16:16 | Просмотров: 2 155 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04064).