StarCraft II анонсирована!

StarCraft II анонсирована!

Стоит отметить, что StarCraft разошлась во всем мире тиражом 9,5 миллионов копий. По словам Blizzard, StarCraft II создается с 2003 года, причем бюджет у разработчиков практически неограничен.




Игры

Как и ожидалось, 19 мая на мероприятии Blizzard Worldwide Invitational, которое прошло в Сеуле, Южная Корея, Blizzard Entertainment официально анонсировала полноценное продолжение одной из самых эпохальных стратегий в истории игровой индустрии.

Стоит отметить, что StarCraft разошлась во всем мире тиражом 9,5 миллионов копий. По словам Blizzard, StarCraft II создается с 2003 года, причем бюджет у разработчиков практически неограничен.

StarCraft II анонсирована!

Представители компании сообщили о разработке StarCraft II на сцене Olympic Gymnastics Arena перед тысячами собравшихся людей, которые первыми увидели CG-трейлер игры, а также видеоролики с демонстрацией игровых моментов.

Поклонники оригинальной игры с радостью узнают о том, что в продолжении вернутся старые знакомые расы: протоссы, терраны и зерги. Конечно, спустя десять лет они будут выглядеть похорошевшими из-за современного графического движка (на этот раз, полностью трехмерного) и шейдерных эффектов. Представители разных рас будут еще более непохожими друг на друга, потому как разработчики обещают, помимо новых юнитов, добавить в StarCraft II новые элементы механики геймплея, наделив все три стороны дополнительными уникальными способностями. Помимо уже упомянутого современного графического движка, который сможет отрисовывать огромные открытые пространства, большое количество детализированных юнитов и целые армии, сталкивающиеся в смертельной битве, Blizzard утверждает, что физическая составляющая также не будет задвинута на второй план.

Вряд ли кого-то удивило сообщение о том, что кроме полноценной одиночной кампании, StarCraft II предложит игрокам захватывающие мультиплеерные баталии при помощи усовершенствованной версии известного игрового сервиса Blizzard - Battle.net. Ну и, конечно же, не стоит забывать о мощном редакторе уровней, который создатели также подарят геймерам.

Blizzard разрабатывает StarCraft II одновременно в версиях для Windows РС и Macintosh. Все подробности должны появиться в ближайшее время. Несмотря на то, что дата выхода игры пока держится в секрете, слухи о том, что выход StarCraft II будет приурочен к 10-летию серии, позволяет предположить, что это радостное событие произойдет весной следующего года (напомним, StarCraft поступила в продажу 1 апреля 1998 года). Дополнительные подробности о StarCraft II вы найдете на официальном сайте игры.

StarCraft II анонсирована!

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 22-05-2007, 19:15 | Просмотров: 4 167 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.25216).