Sanwa CD-RE1AT восстановит оптические диски

Sanwa CD-RE1AT восстановит оптические диски



Компьютеры

Тем пользователям, у кого накопилось достаточно много CD- или DVD-дисков диаметром 8 и 12 см, которые перестали нормально считываться и проигрываются с раздражающими прерываниями либо скачками, компания Sanwa Supply предлагает весьма оригинальную по функциональности новинку под названием CD-RE1AT.

 Sanwa CD-RE1AT

По заявлениям разработчиков, их детище является своеобразной "скорой помощью" для такого рода оптических носителей, поскольку способно очистить их от пыли, отпечатков пальцев и прочих загрязнений, а также нанести на их рабочую поверхность специальный защитный слой, который "залатает" царапины и в будущем будет эффективно препятствовать их появлению.

При этом внешне изделие весом 300 г похоже на обычный портативный CD/DVD-плеер с откидывающейся верхней крышкой, под которой расположены два посадочных места для размещения входящих в комплект поставки двух восстанавливающих и двух чистящих головок. Кроме того, к Sanwa CD-RE1AT дополнительно прилагаются пара тюбиков с восстанавливающей и чистящей жидкостями, а также кисточка и мягкая тряпочка. К сети же новинка подключается через поставляемый вместе с нею внешний блок питания.

Стоимость этого "реаниматора" в Японии составляет порядка 50 евро.

 Sanwa CD-RE1AT

0

Теги: Sanwa, CD-RE1AT, Царапаные, Оптические, Диски, Cd




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-07-2008, 15:41 | Просмотров: 3 119 | Комментарии (1)



Комментарии:

Бяша

0
Если диски часто юзаются, то чтоб они не царапались для этого их достаточно скопировать на винт, и тогда это не только на вечно, а ещё и гораздо удобней.

4 июля 2008 00:59


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06577).