Sony Ericsson открывает файловую сиситему смартфонов

Sony Ericsson открывает файловую сиситему смартфонов



Смартфоны

На всех мобильных телефонах, в том числе и компании Sony Ericsson, стоит специальная защита от вмешательств во внутреннюю файловую систему устройства. Если обойти эту защиту и «вмешаться» в прошивку мобильного телефона, из него можно «выдавить» практически все что угодно: можно удалять стандартное ПО, установить патчи для какой-либо новой функции или вовсе переустановить операционную систему устройства (если она есть), улучшить звук, контрастность дисплея или четкость камеры при помощи загрузки своих драйверов.

Однако подобное вмешательство незаконно, и поэтому осуществлялось оно неофициальными программами (Far, XS++, Setool) и плагинами. Однако теперь, видимо, взлому файловых систем пришел конец. Нет, не из-за установки новой защиты, а из-за того, что компания Sony Ericsson сама готова открыть файловую систему своих телефонов, но, к сожалению, не всех.

Речь идет о новых смартфонах от шведско-японского альянса. Только они смогут получить добро на разблокировку файловой системы. В официальном блоге компании Sony Ericsson на днях появилось сообщение о том, что совсем скоро будет представлена официальная программа, позволяющая получить доступ к загрузчику операционной системы Android. Новый инструмент станет безопасным и абсолютно легальным способом для разработчиков изменять прошивку на устройствах. Приложение станет доступно уже этой весной и подойдет только для моделей 2011 года выпуска: Sony Ericsson Xperia arc, Xperia neo, Xperia pro и Xperia PLAY. Вместе с тем, архитектор программного обеспечения Sony Ericsson, Карл-Йохан Дальстром (Karl-Johan Dahlstrоm), предупреждает, что новая возможность ориентирована, в первую очередь, на продвинутых разработчиков, и в случае, если пользователь после открытия прошивки получит «мертвый» телефон, обращаться в сервисные центры по гарантийному талону будет уже бесполезно.

4

Теги: Sony Ericsson, Телефон, Смартфон, ФС, Файловая система, Прошивка




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 2-04-2011, 12:42 | Просмотров: 4 635 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05475).