Концепт ноутбука-гармошки

Концепт ноутбука-гармошки



Компьютеры

Если технический дизайнер освободит свое воображение от подражания уже выпускаемым образцам продукции, на свет может появиться свежая концепция складного мобильного компьютера. Например, запечатленная на иллюстрациях. Как видно на верхнем изображении, ноутбук предлагается складывать не вдвое, а вчетверо.

При неизменной ширине и проигрыше в толщине, это позволяет выиграть в третьем линейном размере устройства. Для некоторых пользователей такой форм-фактор оказался бы более удобным, чем классический. Если, конечно, они согласятся променять один целый экран на две половинки.

Концепт ноутбука-гармошки

Другая привлекательная сторона ноутбука, складываемого «гармошкой», хорошо видна на нижней иллюстрации. Верхняя половинка экрана используется по прямому назначению, а нижняя служит для вывода изображения виртуальной клавиатуры. Конечно, чтобы получить такую функциональность, экран должен быть сенсорным.

Хотя источник указывает сайт Yanko Design в качестве места, где была опубликована оригинальная разработка, сейчас отыскать там соответствующую страницу не удается. Кто-то из производителей проявил интерес?

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-04-2011, 19:02 | Просмотров: 3 977 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05406).