Сайт Coca-Cola обвалился во время показа рекламы

Сайт Coca-Cola обвалился во время показа рекламы



Интернет

Показ роликов компании Coca-Cola в ходе матча за Суперкубок по американскому футболу привел к проблемам доступа к ее рекламному сайту. Об этом сообщается в отчете компании Yottaa, мониторившей в воскресенье доступность ряда рекламных ресурсов.

В отчете указывается, что сайт cokepolarbowl.com, на который дана ссылка в конце рекламного ролика, показанного в ходе матча, оказался недоступен. Вскоре на главной странице интернет-ресурса появилась "заглушка", сообщающая о запланированных работах на сайте.

На момент написания заметки сайт перенаправлял посетителей на канал компании в YouTube.

Yottaa отметила также проблемы в работе сайта автомобильной компании Acura. Главная страница ресурса работала нормально, тогда как страница, посвященная рекламируемому концепту Acura NSX, оказалась недоступной. Также в несколько раз замедлилась работа сайта фильма "Закон доблести" (Act of valor).

Всего, по данным Yottaa, производительность интернет-ресурсов в ходе Суперкубка уменьшилась на шесть процентов. Для указания значимости такого сокращения компания приводит слова интернет-магазина Amazon, который приравнивает задержку загрузки сайта на 100 миллисекунд падению прибыли на один процент.

В позитивном ключе Yottaa отмечает сайт автомобильной компании Kia, загружавшийся быстрее остальных 45 интернет-ресурсов, за которыми следила компания.

Матч за Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL) прошел в Индианаполисе вечером пятого февраля (рано утром шестого февраля по московскому времени). Победу со счетом 21:17 одержали "Нью-Йорк Джайентс".

Мероприятие традиционно собирает многомиллионную аудиторию у телеэкранов. В 2012 году Суперкубок смотрели 111,3 миллиона человек, а выступление Мадонны в перерыве матча - 114 миллионов. За возможность показать 30-секундный рекламный ролик в ходе матча компании платили в среднем 3,5 миллиона долларов.

0

Теги: Coca-Cola, Acura, Закон доблести, Сайт, Обвал




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 8-02-2012, 17:36 | Просмотров: 5 491 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.21677).