LG Display: технология "печатати" ЖК-панелей

LG Display: технология "печатати" ЖК-панелей
ЖК-панелей, призванной прийти на смену фотолитографии. В отличие от последней, требующей солидного набора дорогостоящего оборудования и отличающейся утомительным многоэтапным процессом нанесения рисунка на поверхность стеклянной подложки, новая технология, по задумке разработчиков, позволит выполнять все необходимые процессы одновременно.




Наука

Компания LG Display объявила о разработке технологии рулонной печати (roll-printing) при производстве тонкопленочных (TFT) ЖК-панелей, призванной прийти на смену фотолитографии. В отличие от последней, требующей солидного набора дорогостоящего оборудования и отличающейся утомительным многоэтапным процессом нанесения рисунка на поверхность стеклянной подложки, новая технология, по задумке разработчиков, позволит выполнять все необходимые процессы одновременно.

Ожидается, что технология рулонной печати заметно уменьшит стоимость материалов, затрачиваемых в процессе производства TFT-экранов, размер инвестиций в оборудование и в создание "чистой комнаты". Она также позволит сократить время на производство одной ЖК-панели. Кроме того, технология бережнее относится к окружающей среде, поскольку значительно снижает количество используемых в производстве вредных химических реагентов.

Напомним, что LG Display внедрила технологию рулонной печати при производстве цветных фильтров в конце 2005 года. Сейчас она первой среди производителей предлагает использовать данную технологию при производстве TFT ЖК-экранов. Компания планирует представить детали новой технологии на конференции SID (Society of Information Display), которая стартует 20 мая в г. Лос-Анжелес (Калифорния, США).

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 16-05-2008, 17:44 | Просмотров: 2 435 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05845).