Где умирают ненужные гаджеты

Где умирают ненужные гаджеты



Гаджеты

В наш век заботы об окружающей среде всё больше компаний начинают мучиться вопросами переработки устаревшей техники. Раньше многие американские производители отправляли коробки со старыми микросхемами и мониторами в Китай, однако после недавних сообщений в прессе подобная практика попала под "обстрел" в прессе.

Под давлением общественного мнения и сложной экономической ситуации многие фирмы вынуждены налаживать переработку у себя в стране. У подобного подхода даже есть свои плюсы, ведь производители получают возможность сэкономить некоторые материалы (хотя особенной прибыли такие процессы и не приносят).

Техника, Переработка

Сотрудникам Wired недавно удалось побывать на специальном заводе по переработке старой технике, с которым сотрудничают многие крупные игроки на американском IT-рынке. Эти цеха входят в состав Sims Recycling Solutions. Здесь разбираются с различными техническим мусором: микропроцессорами, цифровыми камерами, аккумуляторами, старыми компьютерами, кабелями и пр.

Техника, Переработка

Как видите, весь процесс автоматизирован не полностью. Часто необходим ручной человеческий труд. Выглядит само место как кладбище любимой техники.

Техника, Переработка

Техника, Переработка

Техника, Переработка

Техника, Переработка

Техника, Переработка

Техника, Переработка

В итоге из кучи мусора должны получиться вот такие аккуратные контейнеры с переработанным сырьём.

Техника, Переработка

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 9-04-2009, 19:24 | Просмотров: 7 850 | Комментарии (4)



Комментарии:

stepan

2
Нам бы такое...

9 апреля 2009 22:09

HidoiTenshi

1
Моё сердце остановилось на фотке с цыфровиками...... Нет слов просто

11 апреля 2009 23:52

Руслан

2
Ебать столько всего пропадает! нафига перерабатывать! что ничиго уше починить нельзя! Мне бы контейнер жестких... У нас недали бы все это переработать рабочие и я все бы разворавали!

17 июля 2009 07:29

anonymous @ 95.111.188.217

2
в украину-бы такое ето-б была моя работа. За столько низачто разбитых компов сердце кровью обливается. Они четвертые пни, как за мусор держат, а большинство работают на вторых третих! Зато цифровики у нас по 150 зеленых, а они прессуют их тоннами и жалуются на нехватку бытовых приборов

21 января 2010 02:03


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04318).