Sanwa Electric Air Duster поможет в чистке ПК

Sanwa Electric Air Duster поможет в чистке ПК



Гаджеты

Каким бы чистым ни было помещение, в котором находится ПК, какое-то количество пыли в нём всё равно присутствует, и эта пыль постоянно затягивается внутрь системы, оседая на её компонентах и ухудшая эффективность охлаждения. Именно поэтому настольные компьютеры рекомендуется регулярно разбирать и чистить от пыли их внутренности; полезна такая чистка и клавиатурам.

Для этого можно использовать компрессор, но даже самый компактный компрессор с накопителем давления довольно габаритен и не очень удобен для хранения в квартире, а миниатюрные компрессоры для подкачки автомобильных шин не имеют накопителя и не создают сколько-нибудь сильной воздушной струи. Можно воспользоваться баллончиками со сжатым воздухом, но хватает их ненадолго, а стоят они ощутимых денег.

Японская компания Sanwa Supply решила совместить достоинства обоих подходов и создала устройство с незамысловатым названием Electric Air Duster (модель 200-CD 029). Стоит оно в магазинах Японии 7980 иен, то есть порядка $70. Это сопоставимо с ценой дешёвого или подержанного компрессора, но Electric Air Duster лишь немногим превышает габаритами традиционный баллончик со сжатым воздухом.
Баллончик снабжен микрокомпрессором, который питается от встроенного аккумулятора, зарядка которого занимает 4 часа. Можно использовать баллончик и при подключении к сети. Полного заряда хватит на 20 минут автономной работы, хотя производитель не рекомендует пользоваться им более трёх минут подряд, так как это может привести к нарушению работы двигателя. Судя по опубликованному производителем видео, воздушная струя довольно сильная.

Позаботился разработчик и об удобстве использования: трубку с выхлопным соплом на конце можно развернуть на 90 градусов, а её длина позволяет добраться практически до любых глубин самой массивной системы. Основание сопла снабжено светодиодом — он выполняет роль подсветки и позволяет оценить запылённость системы и эффективность продувки. Основной выключатель расположен на днище устройства, а «спусковой крючок» — на боку баллончика.
Пользоваться Electric Air Duster довольно удобно, тем более, что места эта новинка занимает совсем немного: длина системы составляет 196 мм при диаметре 62 мм и ещё 120 мм приходится на длину продувочной трубки. Весит такой микрокомпрессор всего 444 грамма. Энтузиасты наверняка оценят Sanwa Electric Air Duster по достоинству.

0

Теги: Компрессор, Пыль, Очистка, ПК, Бесконечный, Воздух, Sanwa




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 31-01-2017, 22:53 | Просмотров: 2 808 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05064).