Яндекс запустила нового "быстрого" робота

Яндекс запустила нового "быстрого" робота

Используя 4 источника информации о востребованных пользователями документах, быстрый робот находит новые и измененные страницы, делая их доступными для поиска уже через несколько часов после обнаружения. По словам Александра Авдонкина, программиста отдела разработки поисковых сервисов, база быстрого робота обновляется каждые 1,5-2 часа, а время от момента скачивания документа до момента его появления на поиске составляет от 2 до 5 часов. На сегодняшний день база быстрого робота насчитывает около 4 миллионов документов. На выдаче результаты из быстрого робота отличаются от основных наличием поясняющей надписи о том, как давно была проиндексирована последняя версия документа (столько-то часов назад, вчера, позавчера).
Страницы быстрого робота особенно хорошо заметны при сортировке результатов поиска по дате.


Интернет

Российская поисковая система Яндекс на прошлой неделе запустила нового "быстрого" робота, который работает одновременно с основным и предназначен для оперативного обнаружения и индексации актуальных страниц.
Используя 4 источника информации о востребованных пользователями документах, быстрый робот находит новые и измененные страницы, делая их доступными для поиска уже через несколько часов после обнаружения.

По словам Александра Авдонкина, программиста отдела разработки поисковых сервисов, база быстрого робота обновляется каждые 1,5-2 часа, а время от момента скачивания документа до момента его появления на поиске составляет от 2 до 5 часов. На сегодняшний день база быстрого робота насчитывает около 4 миллионов документов.

На выдаче результаты из быстрого робота отличаются от основных наличием поясняющей надписи о том, как давно была проиндексирована последняя версия документа (столько-то часов назад, вчера, позавчера).
Страницы быстрого робота особенно хорошо заметны при сортировке результатов поиска по дате.

0

Теги: яндекс, yandex, поисковая, робота, база, проиндексирована




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 3-08-2005, 07:06 | Просмотров: 3 333 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05588).