Связь по модему

Связь по модему

Есть, конечно, стандартные средства Windows-а, которыми можно организовать соединение двух компьютеров через модем, но мы пойдем другим путем, более легким. Есть одна замечательная программка и называется она Ychat. Благодаря этому продукту, вам не надо настраивать удаленное соединение на компьютерах, а лишь достаточно нажать одну кнопку и все готово! Не верите, попробуйте сами.




Утилиты

Чтобы передать какой-нибудь файл с одного компьютера на другой, не обязательно тянуть локальную сеть, покупать сетевое оборудование или иметь выход в Интернет. Если у обоих компьютеров установлены модемы, то можно организовать соединение через обычную телефонную линию и копировать все что угодно, в любых количествах и без ограничений.

Есть, конечно, стандартные средства Windows-а, которыми можно организовать соединение двух компьютеров через модем, но мы пойдем другим путем, более легким. Есть одна замечательная программка и называется она Ychat. Благодаря этому продукту, вам не надо настраивать удаленное соединение на компьютерах, а лишь достаточно нажать одну кнопку и все готово! Не верите, попробуйте сами.

Программа Ychat v3.0 распространяется бесплатно и не требует регистрации.
Размер в архиве около 300 Кб.
Установка не требуется. Распаковываете и пользуетесь.
Язык интерфейса – русский.
Сайт производителя - http://yurinb.chat.ru/

Программа Ychat v3.0

Программа Ychat позволяет вести письменную переписку в реальном времени и одновременно передавать и принимать файлы от другой стороны и делает это очень наглядно и удобно для пользователя.

Программа Ychat

Для настройки программы необходимо после ее загрузки нажать в окне программы кнопку "опции" и выбрать в появившемся меню настройки, соответствующие конфигурации Вашего модема (чтобы кнопка "опции" была активной, нужно сначала отжать кнопку "захват com-порта", она расположена третьей слева и на ней нарисован кабель, тянущийся в розетку). После этого необходимо проверить работоспособность модема, нажав кнопку тест и ввести команду AT на которую правильно настроенный модем должен ответить "OK". Если так и произошло, можете закрыть окно настройки. Не забудьте снова нажать кнопку "захват com-порта" после настройки.

Для связи двух компьютеров, посредством описываемой программы, нужно нажать на кнопку с изображением телефона (самая первая слева), ввести номер телефона и нажать кнопку "набор". После соединения вы можете общаться и передавать файлы.

Условия, необходимые для правильной работы:
1. на обоих компьютерах должна быть установлена Ychat;
2. версия должна быть одинаковая;
3. должны быть сделаны все настройки и проверка модема;
4. программа должна быть запущена на обоих компьютерах;
5. прямые руки.

В меню набора номера есть возможность составить список абонентов, с которыми вы рассчитываете часто соединяться. Вы также можете принимать входящие соединения от других компьютеров.

Для передачи текста, вам нужно напечатать или вставить его из буфера в самую нижнюю строку, а потом нажать на "enter". Максимальное количество символов, передаваемое за один раз = 900.

Для передачи файлов, нужно:
1. нажать на кнопку с изображением "+" в правой области программы, там где написано – файлы для отправки;
2. выбрать файл (ы);
3. нажать кнопку в главном меню с изображением дискеты и компьютера.

При передаче или приеме файла (ов) в окне отображается процент передачи (две синие полоски). Дополнительно можно просмотреть более подробную информацию, нажав кнопку "статус", где отображаются названия передаваемых и принимаемых файлов, их размеры, количество переданных/принятых байт и скорость передачи.

И еще, хоть об этом автор не говорит, но я заметил, что после обрыва связи, закачка файлов продолжается, а не по-новому начинает качаться.

Так что, вперед и с песней!

Автор: Богданов Е.А. (CJ John PM)

0



Новое по теме: Утилиты


Тематические новости:


Категория: Программы » Утилиты
| 18-09-2005, 09:47 | Просмотров: 5 339 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04181).